SUP форум - Мы гребем стоя! Все о досках с веслом, сап доски для гребли стоя - Powered by vBulletin
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: технический вопрос

Пользователь

технический вопрос

не уверен, что кто-то сталкивался с этим -
    у меня доска лакированная сверху и я все думаю как туда прицепить сумочку с присосками, чтобы положить бутылку воды и скажем камеру, ключи в аквапаке. Чтобы потом несколько часов грести и не тащить все это на себе.

кто-то подобное пользовал? есть какие-то идеи/советы?

да просто ложш в мешке между ног да и гребешь себе если боишься потерять прицепи привяжи в качестве буя надувную "защиту" финов.

Пользователь
    между ног если положить - точно улетит. Я по морю хожу - чопом сбивает. И если камеру еще можно на шее тащить, то бутылка воды уже лишнее. Кто-то посоветовал рюкзак небольшой. Это вариант. Но не знаю будет ли удобно грести тогда.

в общем буду еще смотреть на разные варианты. Мне поэтому нравится, когда у досок есть впереди резиночки такие. Как раз удобно. Но у меня другая доска и там не предусмотрены такие штуки.

Guru Аватар для Lozard
    Рюкзак за спиной не очень удобен, кроме того лямки натирают плечи и сковывают движения во время гребли.
    Как вариант - поясная сумка, в нее как раз можно уместить необходимый минимум: ключи, телефон, фотик, маленькая бутылка воды. Попробуй зайти в рыболовный магазин, у них должны быть всякие.
    Где-то попадалась видяха, у саппера что-то типа пояса плавучести, который, видимо, используется вместо спасжилета, погугли в этом направлении.

Пользователь
    ага, спасибо. посмотрю. в целом пояс если сумочкой назад сделать - думаю нормально будет.

Администратор
    will SUP for food :)

У меня есть поясная сумка "для скандинавской ходьбы" - это такая поясная сумка на задницу, с несколькими кармашками и отделениями для бутылки с водой, из которых удобно воду доставать на ходу не снимая сумки. Должны быть в туристических магазинах.

Пользователь
    посмотрю. еще посоветовали просто липкой лентой фирмы 3М приклеить такие пады к доске и сделать зацепы. И потом уже дальше что хочешь - или сумку или сеточку прикрепить. Либо крепления как у ГоПро камеры для доски. Там тоже можно 4 штуки поставить и между ними прикрепить сумку.

вот вроде как бы надуманная проблема, да? А завтра придется 9км пробег по морю без воды делать. А уже жарко. Надо срочно что-то придумать в общем.

Дак что тебе 1.5 не хватит воды? возьми привяжи бутылку шнурком за петлю где лиш крепится или за ручку по средине а ослтальные вещи положи в маленькую сумочку на пояс или на шею да и всех проблем

Guru Аватар для Lozard
    Наклейки это плохо, их рано или поздно снимать придется, следы останутся наверняка.
    Да и сомнительна их долговечность.

Я вот чо вспомнил.

Как-то у меня был товарищ, который работал в стеколке, стекло, значится резал.
    Так вот у него были специально обученные ручки-присоски, которыми он тягал огромные тяжеленные стекла.
    Я погуглил и оказалось что этих самых присосок огромное множество любых цветов и размеров!
    Вариант, а?

Пользователь
    мне кажется это все нормальные варианты. сейчас посмотрел - оказывается уже похожее продается. одна широкая присоска такая как промышленная. и держатель для бутылки. мне кажется это тема.
    смотрите:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	water bag2.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	10.7 Кб 
ID:	71

потому что все остальные решения мне не очень нравятся типа когда на тебе что-то крепится. тут и так ждешь пока гидрики снимешь и на бордшорты перейдешь. а еще что-то продолжать на себе крепить - мне кажется это лишнее. Это кто вообще стоя решил ехать:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	water bag.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	72

Ваши права