SUP форум - Мы гребем стоя! Все о досках с веслом, сап доски для гребли стоя - Powered by vBulletin
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: покатушка по черному морю с заходом в залив

Пользователь

покатушка по черному морю с заходом в залив

Привет, заранее извиняюсь, кому не в настроение про Крым читать - игнорируйте.

по фоткам кликайте для полного размера.

Итак, решил пока штиль пройти на Донузлаве.

Чтобы выйти справа от косы на море, зайти в залив где затопленные корабли и вернуться назад.
    Как все это получилось:

Поставил машину у эллингов. Блин, от силы 5 минут и ты готов выходить на воду. В отличии от виндсерфинга конечно кажется нереально быстро.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01200.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	59
    Очередная фотка под названием «волны» Когда на фото штиль полнейший. А выходишь на воду, доску поднимает-опускает нормально так.

Название:	report2.jpg 
Просмотров:	32 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	60
    Хитрый момент – идти вдоль берега сложно, потому что волна бьет «аборт» доски И балансировать сложнее. Поэтому решил немного идти галсами такими. Против волнения и потом к берегу.

Кто из вас ходил по воде без доски?

Кстати хорошо видно, что из-за боковой волнишки приходится стоять ниже, сгибать колени больше. Ноги забиваются быстрее при этом. Но не критично.

Название:	report3.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	61
    Волнительный момент – заход в залив. Думал может не пустят. Может сети натянуты. Да мало ли что. Течение какое-нибудь с завихрениями. Весь залив через дырку в 200 метров туда-сюда ходит. А еще корабль валяется по центру. Но все оказалось отлично и хорошо. Просто папа сказал потом (он смотрел с берега), что кто-то там забегал на вышке, но видимо в бинокль посмотрели что все ОК. И не тронули.

Прошел "Очаков". За ним слева стоит боевой корабль. Весь такой в готовности видно.

Название:	report5.jpg 
Просмотров:	33 
Размер:	92.5 Кб 
ID:	62
    Я немного забурел от вседозволенности и прошел мимо кормы Очакова очень близко. С моей ГоПро:

Она отдаляет объекты, корабль очень рядом на самом деле.

Название:	report6.jpg 
Просмотров:	36 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	63
    Когда зашел в залив, супер плоская вода. Можно чуть упереться, поработать над гребком.

Вот наш райдер упирается и фигачит:

Название:	report7.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	90.2 Кб 
ID:	64
    Слушайте, ну вода просто волшебного цвета. Изумрудная, чистейшая. Без никаких обработок:

Название:	report8.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	65
    весло, солнце, что еще человеку нужно Ну не красота?

Название:	report9.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	66
    Хотел тоже самое сделать из под воды, чуть не утопил камеру. Хотя там было мелко – достал бы обратно.

Название:	report10.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	19.6 Кб 
ID:	67
    Ексель!

Название:	report11.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	68

Пользователь
    Вот трэк. Вроде и почти 8км получилось, но я в середине останавливался у эллинга на пит стоп (на «пить стоп» скорее ) И в целом надо было или добавить интенсивности или дистанцию. Устал, но хотелось еще. Поэтому пошел походил по кайтовой луже и назад. Мимо мели, чтобы не сломать об дно весло. В общем надо будет пробовать фигачить быстрее и дальше. Пока форма позволяет, надо пользоваться.

Название:	sup donik track1.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	69
    на сегодня ВСЕ. Хотел по Балаклавской бухте пройти и выйти в море. Но меня даже заехать не пустили - ведь там в тот день приехал "ах какой человек". И вот осваиваем другие споты.

Название:	report13.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	70

пишите сюда отзывы! давайте общаться, обмениваться идеями. мне например вот по рекам интересно, как тут многие катают, но страшно плавники об камни попортить. В общем пишите.

Guru Аватар для Lozard
    В море еще не доводилось плескаться, в силу того, что на сегодняшний день я сильно нуб, но в ближайшие пару недель планирую исправить это.
    Все то же Черное море, только одесская область.
    На Крым в прошлом году сильно облизывались всей каякерской компанией и с воодушевлением слушали сказки бывалых, но пока решили отложить.
    Что касается рек, то могу сказать что катать по рекам лично мне куда более интересно, нежели лопатить на открытых пространствах.
    По реке чувствуется скорость, да и головой по сторонам вертишь - не концентрируешь все внимание на гребле и борьбе с волнениями.
    По поводу камней и плавников не знаю, у нас в Бессарабии водоемов с такими проблемами не наблюдается.
    П.С. Если интересно, в нашей каякерской группе вконтачке есть овер 5000 фотографий местных луж.

Пользователь
    весело читать твой коммент. Потому что у меня ровно наоборот мысли -
    мне по реке страшно (хотя я не пробовал еще). Мне кажется блин течение, унесет, не выгрести и все такое. Плавники опять же.... А по морю - ну волна по колено, ну и что подумаешь

в общем надо будет мне пробовать реки больше, тебе море
    Зато в море очень прокачивается баланс. Который потом в других водных видах спорта поможет - классический серфинг, виндсерфинг и все такое. Поэтому даже для фитнеса я думаю в море прикольно выходить - работают все мышцы-стабилизаторы, мышцы корсета. Короче одна польза от этого дела

ну и мне иногда нравится пройти мимо всяких кораблей - как у нас там в Инкермане есть. Тут идет погрузка огромного корабля, а ты тут внизу педалишь. Очень так прикольно получается.

Ваши права