SUP форум - Мы гребем стоя! Все о досках с веслом, сап доски для гребли стоя - Powered by vBulletin
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: нужен ли supу мотор?

Администратор

нужен ли supу мотор?

Вопрос риторический. Как бы и не нужен (че уж тогда не взять лодку), но где-то догребая крайние километры, иногда "оччченьхоццо"

Здесь мы и пособираем идеи от тех, кто и как реализовывал. Заодно можно пообсуждать + и -.

Например, это видео "от карлсонов сапомоторизации" пугает потенциалом "уронить конструкцию в воду"

Зато быстро!

А вот здесь уже более-менее законченная конструкция, к тому же доступная на коммерческом рынке

Не шара, но реально уже что-то вменяемо рабочее! Линк

Пользователь
    мы катаемся в межсезонье на лонгбордах (длинные такие скейты). И там тоже много разговоров - поставить бы моторчик. И в итоге моторчики есть, но они прижились только на детских вариантах, когда ребенок устал, нужно домой, а тут моторчик включил и доехал.

возможно на фанбордах и нужен мотор такой. Включил, осмотрел быстро грот или какую-то экскурсию провели тебе и назад.

но для обычной жизни думаю все это лишнее. Нет ничего лучше минимализма, когда есть ты, бордшорты и доска. Ну ок, лиш к ноге привязанный. И в нашем случае без волн - весло. И все.

Администратор
    Да, чуть не забыл. Есть еще такая система.

Тоже монтируется в доску, но посложнее. Или продается в USA как готовое решение, помогающее серферам разганяться, проходить волну или просто для медленного "круизного" режима SUP

Стоит это счастье в SUPе комплектом всего "какихто" 5К баксов. упс..

Новичок
    Мне был бы интересен электро-мотор с точки зрения автономного похода, если ты вдруг на открытой воде и тебя начинает куда-то нести. С точки зрения безопасности, это неплохая опция.
    Но насколько удобно с ним грести не задействуя? Думаю не очень, а если тебя понесло и он не прикреплен, то скорее всего его поставить в условиях ЧП не получится.
    Так что, пожалуй соглашусь - тогда уже лучше покупать лодку.

Пользователь
    а куда мы можем так уплыть, что унесет?
    даже если ты в нескольких километрах от берега на море, поменялась ветровая/волновая обстановка - ну ложись на доску греби руками как в серфе. минимальное сопротивление ветру. доска сломалась или ее унесло - ну плывешь сам.

ради этого мотор ставить - лишнее.

а если выходишь на воду в опасном месте (где супер-течения и так далее), ну там уже каждый морально и так готов к возможным "вопросам"

так что я тоже думаю, то sup это не такой спорт, где нужно думать сильно про безопасность.

Администратор
    Цитата Сообщение от SkyAntenna Посмотреть сообщение

так что я тоже думаю, то sup это не такой спорт, где нужно думать сильно про безопасность.

Когда вы будете считать мнения противников этой фразы, то учитывайте пожалуйста что их может не быть по 2м причинам: 1) нет контр-аргументов;
    2) нет живых носителей мнений, которые имели на практике неосторожность убедиться в обратном ))

Успехов!

Пользователь
    )))

ну понятно что думать нужно. Про переохлаждение например. Вышел на воду +15, отошел подальше в море и конечно возможен пункт 2) сразу Но мы говорим про то, когда базовые вещи учтены и человек дружит с головой. Тогда думаю можно катать "долго и счастливо" без моторов, жилетов и других спец-средств.

но простое правило, что катать так, чтобы в ЛЮБОЙ момент иметь возможность без доски доплыть до берега самостоятельно - никто не отменял конечно.

Пользователь
    А вот еще вариант САПа с моторчиком )))

Администратор
    Еще одна контора собирает предзаказы

http://bixpy.com/product-category/sup-booster-motors/

Администратор
    А вот без кабелей, шнурчков девайс...

Тоже, походу, краудфандится... И походу дорого...

Плодитесь и размножайтесь ))

Ваши права