SUP форум - Мы гребем стоя! Все о досках с веслом, сап доски для гребли стоя - Powered by vBulletin
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: что в гребле своей... тема о том, что лично вы нашли для себя в supе

Администратор

Вопрос что в гребле своей... тема о том, что лично вы нашли для себя в supе

По образу и подобию человеческих иллюзий и забавных историй о кайтсерфинге, продолжаю слышать много человеко-измышлизмов в духе "да что вы в этом нашли". Особенно забавно это слышать от рыбаков, например, проводящих по полдня в одинаковых позах у воды. Или от отцов семейств, крайняя "активность на природе" которых - активный семейный шашлычинг, некое подобие подкармливания инстинктов путем раскармливания себя...

Отвечаю прежде всего себе и, естественно, о себе:
    1. Физуха. Не люблю залы, не могу мотивировать себя на бег. Любил велосипед (отошло уже). Люблю чтото по возможности бесшумное, медитативное, связанное с водой и умеренными нагрузками. Когда-то в детстве занимался байдарками. САП лег концептуально близко к идеалу.
    2. Развитие. Всегда интересно открывать для себя что-то новое. Как оказалось по сноукайту, например, киевское море в замороженном состоянии может меняться по несколько раз на неделю. Как оказалось по кросс-кантри МТБ, есть куча мелких вещей даже вокруг нас, которые мы не постигли, и даже не собираемся постигать (сооружения, например, вышгородская ГАЕС, природные места и т.д.) И так далее. САП- это еще одна возможность, еще одна степень свободы. Побывать там и зайти с воды в такие места, которые не "прощупать с берега". В этом концепте ищу постоянно новые маршруты, как нарик. Пока они есть, все ок.

Ну и почему именно надувной САП. Потому что это мобильность и провокация на ежедневное занятие. Каркасная байдарка = поход. Каяк = стационарный старт/финиш (в большинстве случаев). А надувной САП = универсальный персональный многоцелевой снаряд для передвижения на воде

А что у вас? Не знаю как мотивировать покопаться в себе, но реально очень хотцо знать.

Новичок
    Да куча причин на самом деле:
    - Это прекрасная альтернатива безветрию, которое рано или поздно наступает на споте. Причем может быть как полная альтернатива - с веслом, так и частичная - засчет большого литража можно катосить в слабый ветер на не очень больших размерах (поправьте меня, но на 11-13 кайте уже можно ехать в 4-5 мс)
    - Действительно приятная нагрузка, я например, чередую с залом. Утром проехался километров 5 уже спина-пресс-руки-ноги в тонусе + на солнышке.
    - Еще мне, например, очень нравиться с девушкой кататься - она загорает, ты гребешь, потом поменялись... ну ладно не поменялись. Но всее равно прикольно.
    - Потенциально меня очень греет идея, что можно же и на волне покататься) Когда-нибудь)
    - Чего САПу в принципе не хватает, так это возможности уйти на нем в автономное плаванье на дней 5, но я не знаю наверняка, нужно попробовать, чтобы говорить однозначно.
    - Из хаотичных причин: Стильно, модно, молодежно. Серьезно: Доска красивая, все смотрят, хоть твоя скорость и не превышает 10 км\час но это что-то намного более необычное чем гидроцикл, например. А! еще если издалека смотреть то ты практически Иисус))) стоишь на воде, только весло нужно спрятать. Кстати, когда стоишь, и водичка чистая, то прикольно дно разглядывать, там живность всякая. Еще преимущество, что он тихий - крайний паз когда мы катались к уткам на Днепре можно на 10 метров подплыть.
    И вообще меня просто радует, что это мое первое плавсредство)

Ну, во-первых, это красиво (с)
    А вообще, для меня, это отличный способ полезно провести время, как одному, вдвоем, так и с компанией. Я не люблю бегать, не люблю ходить в зал (из-за мальчиков которые на себя смотрят в зеркало чаще чем девочки). Это ново, не баян, как с лодками/байдарками/каяками. Можно увидеть новые ракурсы местности, которые до этого никогда не видел.

Пользователь
    в виде иллюстрированного ответа.
    Смотрите, это одни и те же выходные. Только вот вчера вернулись. И развлечение для всей семьи, и фитнес для меня утром размялся, прошел на доске 5км. А в обед катались на волнах. Что важно - на одних и тех же досках!!! Покажите мне еще водные виды спорта, где один и тот же инвентарь имеет такой широкий диапазон использования и удовольствия?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sup alexey.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	112Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180702.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	113Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1180718.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	114

Администратор
    Купить САП и нанять чувака с пистолетом, который бы стрелял в случае если вы хотя бы раз в неделю не гребете?
    Активные САПеры, вы можете представить себе такой сценарий?

Пользователь Аватар для Олег Пономаренко
    Познакомился с САПом во Вьетнаме под руководством renа.Зацепило.В мае получил свою доску.Теперь гребу почти каждый день,благо дача на берегу водохранилища.Что для меня САП?:добавить к предыдущим комментариям коллег по увлечению нечего,сказано всё,подписываюсь под каждым пунктом.Одним словом-для меня это КАЙФ!Чего и Вам желаю!До встречи на воде!

Пользователь
    Aloha,всему SUPогребущему комьюнити)! Банально, но по существу : SUP для меня - философия, увлечение, работа. (именно в такой последовательности)
    Hang loose!

Новичок
    Одесская область, Ильичевск, Александровка
    Как отец семейства, крайняя "активность на природе" которого до недавнего времени - активный семейный шашлычинг, вставлю 5 незатейливых копеек)))) На этих выходных удалось попробовать встать на SUP. Огромное спасибо oldsupper) за помощь в первых шагах, точнее гребках))
    Для себя нашел:
    1. Отличный фитнес для всего тела. По ощущениям задействована буквально каждая мышца включая лицевые от постоянного дикого удовольствия на лице))). Нагрузки достаточно соизмеримы, ну если не рвать совсем уж себя. Говорю это как человек с проблемами спины.
    2. Относительно несложный к освоению вид спорта. Конечно, если начинать с простого катания по спокойной воде. Этим, собственно, и подкупил сразу SUP - именно возможностью "дозирования" экстрима. Что как раз очень важно для такого "диванного тюфяка" как я.
    3. Возможность привлечения к этому спорту детей. Как отцу двоих детей приходится уже планировать свои увлечения таким образом, чтобы к ним можно было "подтягивать" и малышню.
    4. Ну и уже вышеупомянутая универсальность подкупает. Живем буквально между озером и морем. На озере еще не успел покататься, но понимаю что SUP поможет доставить на нем не меньше удовольствия, как довелось испытать на море.

Администратор
    Еще раз приподыму тему с новой силой.
    Идея такая - есть достаточно уважаемое и симпатичное глянцевое периодическое издание, которое заинтересовалось статьей о САП. В эту статью я хочу вставить ваши, уважаемые саперы, конкретные САПоощущения. Для тех, у кого плохо получается с писаниной - помогу и напишу некий план, согласно которому можно составить свое микроинтервью. Ну а лучшие из лучших вместе с вашей фоточкой появятся в журнале.

Итак, "некий план":
    1. Я впервые увидел _там-то_ _тогда-то_ _при таких-то условиях_
    2. Я впервые попробовал _там-то_ _тогда-то_ _при таких-то условиях_
    3. Я гребу ___ раз в неделю / месяц. В быстром/среднем/медленном темпе.
    4. Предпочитаю такойто стиль.
    4. В САП гребле нахожу и ценю а) б) в)
    5. После того как начал грести...

Понятно, что эти пункты - далеко не идел творчества, поэтому лучше разнообразить своим вдохновленным ярким текстом. Но как некий минимальный шаблон - вполне ок!.

Еще раз повторюсь - лучшие будут напечатаны в журнале тиражом 20000 экземпляров!

Благодарю

Пользователь
    "підсадила на дошку кума ) За що я їй ДУЖЕ вдячний
    гребу як тільки є змога! І повільно і швидко і пороги спробував (поки не серйозні)
    САП для мене це Нові враження, нові друзі, нові горизонти, Новий кайф!

Ваши права