SUP форум - Мы гребем стоя! Все о досках с веслом, сап доски для гребли стоя - Powered by vBulletin
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Речка СНОВ. Однодневная/ый прогулка/маршрут Седнев-Чернигов 31.08.14

Речка СНОВ. Однодневная/ый прогулка/маршрут Седнев-Чернигов 31.08.14

Владельцы sup'ов, не хотите ли намочить свои досочки? Идея - выехать вечером (или днем) в субботу 30.08 из Киева в Чернигов. Там оставить машину в месте предполагаемого финиша, сесть в такси и доехать до Седнева (25 км). В Седневе переночевать http://koni.in.ua/offers и раненько утром в воскресенье надуть свои sup'ы и выдвинуться по живописнейшей речке Снов, а затем Десне в Чернигов (прибл. 45 км) Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2014-08-27 в 21.46.02.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	15.8 Кб 
ID:	119. Погода обещает быть хорошей. Сильного ветра тоже быть не должно. Кстати, Седнев очень симпатичный поселочек, если выехать днем, можно устроить небольшую прогулку. Нас пока двое - я и Ren. Присоединяйтесь!

Администратор
    Программа понятна.

О самой реке

Единственно что может быть из преград - плотина Седневской ГЭС. Судя по всему, она крохотная и легко обносится. Поэтому на маршруте нужна обувь

Обувкой, как и другим экипом (в т.ч. и досками) можно снарядить - не проблема.

Администратор
    Трек Лены

Мой трек (батарея сдохла до финиша)

Много чо сказать. Не знаю с чего начать. Девочки молодцы. Шли как в атаку. И дошли бы. Но здравый смысл победил. А погода скурвилась, преподав урок. ууууууу

О старте в Седневе:
    Конский двор - небютжетное заведение "на уровне", которое, впрочем, предоставляет достаточно разнообразный опцион. Действительно, на сеновале за 200 грв можно развалиться хоть вшестеромом (никакой личной ж )

Но стартовать с конского двора не очень удобно. Мы с вечера искали выезд к Снову, и нашли его в результате со второй попытки в самом Седневе (1300м по деревне от "конского двора".
    На поле к речке практически не подобраться.

Вобщем, наш вариант не самый удобный, походу.

Хочу добавить, что был пройден 41 километр, 10 км по Десне - при постоянно дующем встречном ветре. А вообще красота неописуемая, Снов прекрасная река для САПа. Быстрое течение и абсолютно чистая вода. Туда хочется возвращаться и не раз)))

- - - Добавлено - - -

Чуть не забыла... Володя! Огромное тебе спасибо от девченок и от меня!)))

Администратор
    Вот только слово "прогулка" в названии темы... настораживает.
    Это маршрут, детко. От прогулки отличается... всем ))

Ну почему же?! Пока не начался ливень, это была прогулка! Просто маршрут как для ПРОГУЛКИ длинноват...хотя опять же...если бы не дождь! А вот как бороться с ливнем, ветром и холодом я представляю с трудом..брррр(ну мерзлячка я)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Пользователь
    Цитата Сообщение от Lena_Mukha Посмотреть сообщение
    Ну почему же?! Пока не начался ливень, это была прогулка!

Aloha, Лена и "Ко"!!! Рад ,что гребете не уставая) А у нас качает всю неделю! Укатываемся потихоньку).

Администратор
    Серега, чтоль? Олдсаппер, млин . Угу, стольконеживут ))

Цитата Сообщение от oldsupper) Посмотреть сообщение
    Aloha, Лена и "Ко"!!! Рад ,что гребете не уставая) А у нас качает всю неделю! Укатываемся потихоньку).
    Санжейка на проводе?)))

Отчет о ПРОГУЛКЕ по Снову и Десне))

И все же хочу написать мини отчет о нашей поездке по реке Снов. По этой реке обязательно нужно ходить и именно стоя. Ну не увидишь ты сидя, рельеф дна, водоросли различных оттенков зеленого, стайки рыбок от самых маленьких до довольно крупных и очень крупных.
    Итак, стартовали мы на машине из х-парка часа в 3 дня,Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2014-09-05 в 14.53.45.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	120 и уже через пару часов небыстрой))) езды начали поиски гостиницы Конный двор в Седневе, что оказалось довольно не простой задачей - указателей нет, местные жители оказывались не очень местными и посылали в разные стороны...в итоге таки нашли. Место прекрасное, но туда нужно ехать с самого утра, кататься на лошадках, кушать вкуснейшую домашнюю еду из печи и просто дышать воздухом и наслаждаться пейзажем. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2014-09-05 в 14.55.31.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	18.6 Кб 
ID:	121
    Хорошо, что с вечера решили посмотреть на выход к реке)) нас опять послали не туда, долго ездили лугами, корчами, полями в итоге нашли берег совершенно не пригодный для старта. Вернулись, были посланы в другую сторону и наконец успех - пологий песчаный вход в реку (по ходу местный центральный пляж).
    Ровно в 6.15 подъем, 6.30 завтрак, 7.00 выезд на реку, надувание САПов и ровно в 8.00 старт ( все четко по-военному). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07462.jpg 
Просмотров:	53 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	122
    Буду повторяться миллион раз Снов - красавец! Высокие холмы, почти горы по берегам в самом Седневе (кстати, именно здесь Леонид Глібов написал стихотворение «Стоїть гора високая, попід горою гай,
    Зелений гай, густесенький, неначе справді рай.
    Під гаєм в'ється річечка...Як скло, вода блищить;
    Долиною зеленою кудись вона біжить.
    Край берега, у затишку, прив'язані човни;
    А три верби схилилися, мов журяться вони.»)Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2014-09-05 в 15.01.08.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	123
    Не успев разогнаться мы уперлись в Седневскую ГЭС, спросили, обнеслись без проблем. По левому берегу заливчик, заросший кувшинками, не очень хороший выход из воды, но вполне пригодный.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07487.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	125 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC07494.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	124
    Сразу же мостик, очень низкий, чтобы проплыть под ним нужно лечь, что вызвало какой-то детский восторг! Мы же на САПе - мы можем все! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2014-09-05 в 15.08.59.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	19.9 Кб 
ID:	126Дальше течение заметно усилилось, скорость хорошая вокруг красота, погода очень радует! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана 2014-09-02 в 22.09.15.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	15.2 Кб 
ID:	127Шли легко, весело. Пройдя 7 км, Володя вышел посмотреть на памятник на берегу и, разговорившись с местным жителем, узнал, что до Десны еще километров 26.....(я то обещала всего 25 от старта))))померяв линейкой в гугл картах)
    Сразу о гугл картах и линейке! Если меряете расстояние, меряйте по спутнику, рисованная карта очень отличается, проверенно на себе))))
    Настроение все еще бодрое, начала сказываться первая усталость, но красота под нами все компенсировала. Потом километров 10 я обещала,что сейчас за поворотом будет мост, ну за следующим точно)))), а его все не было и не было. На берегах появился сосновый лес, в воздухе аромат хвои - все прекрасно! Гребем! На 24-том километре, ровно через 5 часов пути появился мост, и сразу за ним ПЕРВАЯ! остановка. И вот что я скажу, если рассматривать маршрут, как прогулку, то тут надо или заканчивать, или искать место для ночевки, если на пару дней. Вверху оживленная трасса Новгород-Северский - Чернигов, сложиться и уехать не проблема.
    Но точка невозврата пройдена и мы пошли дальше. Появился легкий ветерок, который постепенно усиливался. На 29 ом километре мы впали в Десну, которая не очень радушно встретила мощным встречным ветром. Сил становилось все меньше, а грести приходилось значительно сильнее ( если не гребешь относит назад). Так мы промучались 10 км стиснув зубы, молча..стоя грести практически не было возможно, сражались как могли. И это еще не все.....начал накрапывать мелкий дождик, что было даже приятно, т.к. прекратился ветер и скрылось наконец припекающее солнышко. Но приятно было не долго, начался ледяной ливень с сильнейшими порывами ветра (конечно же встречного)))) одевали на себя все, что было, оно моментально промокало и становилось капецкакхолодно.
    До Чернигова 13 км (опять таки по линейке), времени 4 часа вечера. Было принято решение сворачиваться. Еще час по полям нас искала машина, чтоб забрать, еще час забирали мою машину, и наконец выдвинулись на Киев, с некоторым чувством неудовлетворенности... Да - не дошли, да - могли стиснув зубы, дойти вопреки всему, но вот вопрос - ЗАЧЕМ? Чтоб слечь завтра с простудой? Чтоб девченки, которые первый раз прошли такую дистанцию больше никогда не захотели еще? Было принято единственно правильное решение остановиться!
    И к вопросу об одежде: в данном конкретном случае нас хоть немного могли спасти обычные китайские дождевики за 15 грн.
    Вокруг нас еще много речечек и речушек, не сидите дома, ваши досочки очень скучают за водичкой

Ваши права