SUP форум - Мы гребем стоя! Все о досках с веслом, сап доски для гребли стоя - Powered by vBulletin
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Сезон 2015

Пользователь

Сезон 2015

Всем саперам привет! Пора просыпаться!
    Утром по воскресеньям с 10 до 14 планирую уделять время себе и сапу)
    У кого есть желание присоединиться - буду рад знакомству
    Так же будет уместно организовать совместные походы на сапах в пределах страны

Я за "в пределах" страны! Предлагаю организоваться на майские.А предварительно составить список возможных маршрутов.У меня пока №1 Вилково, сама там не была, а информацию получаю противоречивую. Так что, если кто-то уже посещал сие место, отпишитесь!

Пользователь
    Я так понимаю пользователь Lozard вообще от туда) Измаил/Килия/Вилково его стихия. Если это уместно, буду признателен ему так же за впечатления

Guru Аватар для Lozard
    Да-да, все верно, туташние мы!
    Лично я планирую как минимум пару раз сплавиться на сапе по р. Дунай через г. Килия и г. Вилково до Черного моря.
    Шумной толпой будем бороздить воды бессарабии на всем, чем только можно. Каноэ, каяки, SUP, катамаран.
    На сайтике, среди прочего, можно ознакомиться с планами на сезон 2015 г. http://kayakizm.pp.ua
    Ну и конечно же Мигея, в конце апреля и в начале мая все там будем.
    А по поводу прогулок конкретно по г. Вилково могу кинуть ссылки на фотографии в нашей группе ВК, если интересно. Ну и где-то на просторах ЖЖ есть кой-какие впечатления в буквах.

Планы посмотрела. Обширные)) У меня пока следующие вопросы:
    1. Если брать участок от Измаила до Приморского, где самые красивые участки?
    2. В Килие есть гостиница или это совсем село? и есть ли по этому маршруту, где заночевать, если не дикарем?
    3. Палатки для тех, кто на сапах вы в каяки пакуете?
    А, и еще! на странице в ВК не хватает четкой разбивки по маршрутам, а к ним фото-отчетов привязанных. А может просто не разобралась!)

- - - Добавлено - - -

Самый главный вопрос забыла! Пеликаны там есть?

Пользователь
    Там есть комары)))
    "И те кто останутся в живых будут завидовать мертвым" (С) Остров Сокровищ

Guru Аватар для Lozard
    Спрашивали - отвечаем!
    1. На самом деле красивых участков много. В окрестностях Измаила мне больше всего нравится комплекс озер Ялпуг - Кугурлуй с их плавнями. Для наиболее полной картинки по водоемам юга Украины я бы порекомендовал маршрут г. Вилково - О км. Маршрут начинается с осмотра улочек-каналов города, затем пролегает вниз по течению р. Дунай (противоположный берег - территория Евросоюза, Румыния) по территории дунайского биосферного заповедника и продолжается до места слияния реки с Черным морем, т.н. "О-й километр". http://wikimapia.org/6191592/ru/Знак-«0-км»-Дуная
    Предполагается ночевка в палатках на побережье. Окончание маршрута - или возвращение в г. Вилково, или пляж Приморское, Катранка (тут рекомендую совместить прогулку с пляжным сезоном и недельку зависнуть на море, раз уж забрались на край географии).
    2. За ночевку в Килие не знаю, но наверняка можно подобрать какой-нибудь вариант с пристойной квартирой посуточно. Заночевать целесообразнее в Измаиле, или же в Вилково. В Килие я для себя ничего интересного не нашел.
    3. Да, если предполагается идти на САПе, то вещи распределяются по лодкам.

На счет ВК полностью с Вами согласен, но модераторов у нас не хватает, а фотографов пруд пруди. Льют фотки тоннами и без разбору. Разобрать потом все по полочкам полтора десятка тысяч фотографий весьма проблематично. Думаю, мы сделаем со временем выборку наиболее удачных снимков на сайте.

На главный вопрос отвечаю - пеликаны сейчас как раз вылетели из Африки и будут у нас к лету.
    Большое скопление пеликанов в окрестностях г. Измаила - в плавнях на оз. Кугурлуй мы в прошлом году встречали стадо примерно из 300 голов, там же в плавнях круглогодично живут лебеди, пару недель назад нашли небольшое озерцо с парой сотен.

Ну и конечно же на побережье Черного моря - полно всякой живности. В районе О км как раз два больших озера, полных пеликанов, лебедей и прочей орнитофауны. На эти озера туристов не возят (мелко очень), а вот на веслах можно вполне себе.

Вот здесь есть любительское видео наших гостей прогулки по г. Вилково http://kayakizm.pp.ua/turyi/

Некоторые фото альбомы о г. Вилково, О км, черноморском побережье ВК
    https://vk.com/album-61944683_201484082
    https://vk.com/album-61944683_201263060

Если есть еще вопросы по нашим местам - с радостью отвечу!

главный, а может и единственный недостаток сапа - отсутствие багажника!(
    за ответы спасибо, информативно!
    Ps о комарах наслышана, а также о диких лошадях, шакалах и тд. отзывы друзей о заповеднике: "жуткое местечко"))))

Guru Аватар для Lozard
    Комары это действительно проблема летом, но если ночевать на берегу моря, подальше от кустов, то легкий морской бриз сдувает практически всю нечисть, а ту, что не сдувает легко отпугивает антимоскитный крем, предварительно нанесенный на открытые участки кожи.
    П.С. У моего САПа ЕСТЬ багажник.

Пользователь
    Всем привет, сегодня прошел 12 км по Днепру вдоль Киева!
    Старт на Верблюде, Финиш - Гидропарк
    Завтра второй старт!
    Присоединяйтесь)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ScreenShot001.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	41.8 Кб 
ID:	171
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_1448.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	93.4 Кб