SUP форум - Мы гребем стоя! Все о досках с веслом, сап доски для гребли стоя - Powered by vBulletin
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Солнце, море, тепло и .. САП? Оппа? SUPsurfing на Шриланке. SuPLankaCamp зимой ???

Администратор

Подмигивание Солнце, море, тепло и .. САП? Оппа? SUPsurfing на Шриланке. SuPLankaCamp зимой ???

Вот такая незадача. Нужно адекватно сделать анонс. Наобщавшись крайнее время с "неумехами", сам, походу, стал одним из. Почему? Да потому что я не знаю что написать. Я не понимаю кому это предложить, я не понимаю какой уровень сервиса будет предложен людям, я не знаю какие обязательства возьмет на себя организатор. Я очень смутно понимаю порядок цен "навсепровсе", и не совсем до конца улавливаю что будет входить в этот список. Я даже не знаю как это все назвать и толком недопонимаю куда разместить на этом форуме. Фууух.

Но мне все это не очень нужно знать, чтобы жить. И я точно знаю, что есть люди, которым тоже _дотошно_и_подробно_ не очень нужно знать. И что лучше написать хоть как-нибудь, чем не написать никак, тем более что кто-то из таких же "оторвиивыбрось" может прочесть и влюбиться в эту идею, определиться и составить компанию.

Жизненная практика показывает, что самые интересные встречи неожиданные и случайные. Вот и будем генерить здесь эти случайные встречи, начиная с вот такого простого совершенно анонса, без глянца и купюр.

Вы наверное знаете, что есть такая страна - ШриЛанка. Ну еще вы можете знать, что туда ездят серфить зимой потому что там тепло, море, солнце и волна. Ну и еще вы можете знать, что есть такой Сергей из Санжейки (Иллличевска), который научился серфить на САПе на Черном море и потихоньку вливается в мировой САПсерф движ - продвигает это дело летом у себя на споте, а также делает мировые кемпы (в Израиле май 2015го, например). Летом 2015 он даже получил сертификат инструктора по международной версии ISA (что это я сам не знаю - не спрашивайте)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lucky-Tuk-Tuk-local-transport-400x400.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	21.4 Кб 
ID:	365

Так вот, мне лично стало жутко любопытно что будет если совместить эти два фактора. Что получится? Ну вот по дороге на зимовку в МуиНе (там кайтинг, если что) я решил помочь Сергею доставить экип на место, да и самому попутешествовать по стране немного.

Название:	45347033.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	168.1 Кб 
ID:	366

Название:	46015570.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	367

Название:	53659180.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	36.8 Кб 
ID:	368

Даты:
    28.11.2015 = > весна 2016 (у Сергея), я же в средине декабря 2015 потрушу себе дальше бомжевать по Азии.

Место:
    Хикадувщына. Это где-то около Хиккадувы (+ - 30 км), Шриланка. По сути, это примерно 60 км к югу от Коломбо, столицы. Ессноо приезду будет более детальное инфо.

Название:	57895851.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	94.2 Кб 
ID:	369

Название:	65708274.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	88.9 Кб 
ID:	370

Название:	71858453.jpg 
Размер:	263.4 Кб 
ID:	371

Цель:
    Осмотреться, поучиться серфить на САПе, оценить местные внутренние водоемы на предмет возможностей гребли по плоской воде. Т.е. если у Серерги больше акцент на серф, то у меня примерно 50/50. Инетресно все активности, в приоритете САП в любом его проявлении. Думаю, 2 недели пролетят как полчаса...

Название:	71993637.jpg 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	372

Название:	90549091.jpg 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	373

Название:	90890736.jpg 
Размер:	107.5 Кб 
ID:	374

Огласите весь список активностей:
    Ну не знаю я пока.
    В Кальпитии есть кайт теоретически, но до ТУДА далековато (гдето 150 км)
    Главное - взять транспорт, а дальше куда колеса катят, там и приключения

Что с транспортом:
    Как и везде в Азии - мотыки в аренду. Здесь есть еще опция "тук-тук в аренду".
    Дешево и сердито )

Можно ли приехать/ прилететь/ взять уроки/ трансфер:
    Ответ ДА, но об этом всем пока что рано. Серега до весны, рядом серф-школы, все уже работает. Люди живут, ездят и все такое.

А ***** ?
    А больше я и сам пока ничего не знаю.

Вот такой вот хреновый анонс получился )))
    наздоровье

Пользователь Аватар для Олег Пономаренко
    ХОЧУ!!!НАЧАЛ ГОТОВИТЬСЯ!

Пользователь
    Aloha, Всем SUPогребущим! Как виртуальный представитель реального Сергея из Санжейки(Ильичевска) хочу выразить слова глубокой благодарности Владимиру за проделанную за меня работу в написании данного анонса! На все вопросы по локации, жилью, обучению и прочая, ответим, как только сами получим на них ответы на месте! ДлI буде... Hang loose!

Бывали в 2013 с САП на Хикадувщине, жаркие места, жили у реки, а фактически возле места впадения озера Хикадува в Океан.

Водоем мелкий, потому с лишем я, конечно, излишне перестраховался. Прогрести до и по озеру не получалось - на пути было много рыбацких завалов, но позже с интересом рассматривал реку Джин Ганга. По ней должно быть довольно интересно пройтись.

Серфить на океане на том моем вездеходе тоже было, полагаю, слишком дерзкой идеей.

Тем не менее, на берегу САП не залеживался, вызывал интерес и был опробован как туристами, так и местными серферами, впрочем, без каких-либо выдающихся серф достижений. Tower излишне стабилен на реке, но, похоже, океан не его стихия. Будем ждать ваших отчетов.

Теоретически можно было развозить по реке фрукты, благо, базар был недалеко. Потому возможности и потенциал САП в те времена был слабо использован. А вот блендер поработал на славу (не забудьте его взять туда с собой в багаж)

Администратор
    Тааак. А где по флайдуюаю и грузу расклады?

Цитата Сообщение от ren Посмотреть сообщение
    Тааак. А где по флайдуюаю и грузу расклады?
    Переписка с ними была довольно неоднозначной, потому лучше перед вылетом задать все вопросы по указанным на сайте контактам The flydubai team:
    +971 4 231 1000 (from UAE) | 24x7
    letstalk@flydubai.com | flydubai.com

Сам перелет был ожидаемо длинный с пересадкой в маленьком транзитном аэропорту, чего-то интересного и шикарного там не нашли, говорят, есть еще один аэропорт, в котором лучше чувствуется, что ты в ОАЭ. Из нашего терминала был только вид с напоминанием. Если пересадка длинная, то можно купить временную визу и выехать в город (сделали так на обратном пути, когда между вылетами было почти 20 часов).

Так как мы были там в новый год, то и его украшения там встречались и мы с малышом решили, по-традиции, слепить снеговика, который катается на САП. Снега тут нет, потому лепили песковика. Когда закончили, он показался мне немного странным, и не совсем понятным... наверное, доску надо было побольше делать, чтобы путаницы не было.

Еще одно развлечение на пляже - помогать рыбакам вытаскивать из моря сеть невероятных размеров. Количество участников этого действа примерно равно количеству вылавливаемых голов.

Рыбы, в основном, аквариумного размера. Но, видимо, тут все дело не в улове.

Хотя, однажды, рыбак вышел вот с таким осьминогом.

Администратор
    Алик, я по переписке уже определил что ты напугал своим видом чувака поддержки. И себя заодно запутал. Пока мне еще не ответили, но люди опытные говорят - летали с ЖЕСТКИМИ САПАМИ, просто нужно правду говорить: спорт-экип. Все. И лети себе со своим спорт-экпипом, милчеловек...

Да, все прошло без проблем, главное не превышать вес, чего и вам желаю. Но все равно, расскажи что ответят. А вообще,это же почти личная переписка и нас сейчас модераторы попросят уйти в ЛС.

Администратор
    Я не помню что ответили, но негабаритный багаж до 3м (очевидно серфдоска) действительно приняли без проблем. Опыта добавил ранний онлайн чекин, который перечернул дальнейшие попытки докупить багаж. Традиционное распихивание по ручным кладям ситуацию не исправили - пришлось переплачивать за несколько кг беспощадные 15$/кг. Уж лучше сразу, смирившись с участью, докупить +20 кг к штатным 20-ти кг за 41$ (есть опция +10 за 14$) или как минимум не чекинится пока не взвешен весь багаж и не исчерпаны возможности он-лайн докупки багажа (до максимума в 40 кг). У нас просто была ситуация, при которой я не контролировал полностью процесс.
    Ну ок, хрен с ним. Вобщем флайдубаи не порадовали легкостью перелета. Во-первых, просите не давать 14-й и 15й ряды в маленьких боингах FlyDubai-ев, т.к. в этих рядах не откидываются кресла - emergensy exit. Во-вторых, еду сразу ложите рядом. Жестко затупив с этим всем, заимел ноющую голоную боль к концу полета.
    Не спасли ситуцию ни закат, ни рассвет в небе. Ни удивительный восход полной луны гдето над восточной турцией. Гиганская, чуть приплюснутая сверху, по сравнению с земными огнями она четко вырисосывалась ядерным грибом, что на фоне недавних событий будоражило воображение и нервы. Ни даже круг почета, сделанный над "Бурж Калифой" в Дубаях с неземным видом из окна самолета.

Процедура оформления визы проста как дверь. Либо производите заполнение формы и оплату онлайн 30уе, либо по прилету в кассу 35 и с чеком на пасспортный контроль (тем кто сделал онлайн - сразу на контроль). Добро пожаловать!

Что я знаю о ШриЛанке? Да ничего. Чья-то колония когда-то. Причем, похоже, в отличии от Вьетнама колонизаторы занимались какой-то херней настолько, что так и не научили местное население кушать ложками и вилками. Розетки со странным заземлением - чтобы воткнуть нормальную евро/совдепную вилку, нужно сначала засунуть карандаш или ручку в 3-тью дырку, тем самым открывая "пятачок" для вилки. А, и движение на дорогах (кстати, вполне неплохих по сравнению с Азией) здесь левосторонее. Впрочем, даже и это я узнал уже здесь, на месте.

Скошенный дорогой, проспал практически весь первый день. Успел только искупаться да обзавестись мобильником ( 0711951888 с местных номеров или +94711951888 ), хотя на самом деле такие процедуры как обмен валюты и коммуникации нужно делать еще в аеропорту, заранее подготовившись. Курс местной рупии к баксу 143 - нормальный для конца 2015го, для голосовой связи лучше всего покрытие у Mobitel, а интернет - у Etisalat. Можно брать и "мобител" для инета - 3G есть. Но покрывать инетом, похоже, будет много хуже "Etisalat". Вобщем, до конца не разобрался еще. Мой "мобител" хорош для голоса, но для инета его с включенным вифи хотспотом нужно вывешивать снаружи дома на высоком крючке на радость геконам...

Ваши права