SUP форум - Мы гребем стоя! Все о досках с веслом, сап доски для гребли стоя - Powered by vBulletin
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Осенний марафон на Днестре

Администратор

Злость Осенний марафон на Днестре

Я читал о этом мероприятии и планировал его еще год назад.
    Марафон на Днестре тогда состоял из 2х дней, и был заряжен более чем на 100 км.
    Сейчас - 65 км, но лучше всего с детальным анонсом справится официальный релиз

Для дотошных - старт примерно здесь. Финиш ориентировочно здесь

Плюсы и минусы.
    65 км/ день мне еще и в прошлом году показалось дыбилизмом в духе "спрячь бошку чтоб не парусила и греби". Но в этом и есть некая прелесть. Тем более, что в этом году сам организатор мероприятия, пан Володымыр Горон, не против составить компанию САПерами и пройтись на SUPе, обещая подбор "потерявшихся" (я не стану рассуждать здесь о потенциальных путях отхода и возможностях подбора к любой точке - это сейчас не мое дело).

Мое дело - рассказать что увидел по фоткам и что ждет. Днестр (я никогда не был в этих местах) - красивая но большая река, проходящая частично по границе ИФ и Тернопольской области (именно там маршрут). Берега достаточно высокие, но за счет широченного русла (от 100 м до 200м) ветер гулять БУДЕТ. Поэтому единственным обязательным условием относительной разумности участия вижу попутные ветер. Именно СЗ как раз вроди бы дует всю неделю, но как раз в СБ основательно подкисает. Если подвернет и в СБ придет фронт с востока, например, который пока что прогнозирует на ВСКР, то делать там с САПами нечего. Поэтому окончательно определяться имеет смысл ориентировочно в СР после обеда.
    Прогноз погоды и ветра.

Но и это еще не все. По матчасти и утеплению. Т.к. температура к концу недели тоже конкретно падает, то очень важно понимать все риски. На маршруте рекомендую доски уровня RED "race" и "explorer" с монофином. Утепление крайне жесткое. Настоятельно рекомендован сухарь. Падение может быть чревато, если вы не в сухаре. Поэтому ЛИБО СУХАРЬ, ЛИБО УСТОЙЧИВАЯ ДОСКА!

Ну и по транспорту. Володя обещал, что на мероприятие из Киева будут идти несколько машин. (порядка 600 км) Места будут.

Хух.
    Вот такие мысли. Кстати, могу быть неправ. Подкорректируйте, если что.

хз можно попробовать, тока мне бы доску побольше

блин все регистрация 20.10 последний день не успел определится

Администратор
    Цитата Сообщение от Do6pbIu Посмотреть сообщение
    блин все регистрация 20.10 последний день не успел определится
    Отличная отмазка чтобы не учавствовать. Ты, Женя, редкий, прости, космонавт с планеты "Шелезяка", если полагаешь, что в нашей жизни все по документам и регламентам...

тогда можно ехать :d, тока обдумав все за и против решил если плыть то без гидрика - возьму в гидропак "сменуку" на всякий случай. мне бы досочку еще раздобыть 12' как минимум и по уже. а можно подробности без регистрационого трипа ( можно даже в личку)

Администратор
    тогда можно ехать :d, тока обдумав все за и против решил если плыть то без гидрика - возьму в гидропак "сменуку" на всякий случай. мне бы досочку еще раздобыть 12' как минимум и по уже. а можно подробности без регистрационого трипа ( можно даже в личку)
    Женя, а отталкиваясь от чего, ты думал? От внутреннего голоса, прости? Какие параметры ты брал как исходные в решении уравнения? Любопытноооооооо

ну я понял что вы едете ворде без регестарции и все ок будет. так что не кто не едит на сапе ???

Администратор
    ну я понял что вы едете ворде без регестарции и все ок будет. так что не кто не едит на сапе ???
    Т.е. фактически юридическое разрешение - твой единственный критерий участия, так понимаю?
    Остальных проблем нет?
    Или я что-то недопонимаю?
    Идеальный спортсмен в вакууме...

а какие могут быть проблемы ??? и не идеальный спортсмен в вакууме, а биоробот нам что вакуум что повышеное атмосферное давлении все одно.
    тут весь прикол смогу или не смогу проплыть 65 км без дозаправки, а проблемы какие проблемы это расходы .
    но вот погода настораживает.
    так едите или не ??

Администратор
    Теплее
    Так а в чем проблема с погодой, Женя?
    И откуда ты информацию о ней берешь?

Ваши права