SUP форум - Мы гребем стоя! Все о досках с веслом, сап доски для гребли стоя - Powered by vBulletin
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Планируем сплав на майские

Планируем сплав на майские

На SUPах по Вилково!

Очень давно хочу побывать в Вилково. Для тех, кто не в курсе, Вилково – это такая специфическая украинская Венеция, живописная деревня в дельте Дуная, где вместо улиц - каналы, тротуаров – дощатые кладки. А еще совсем рядом Дунайский биосферный заповедник с удивительной природой и фауной.Так как основное средство передвижения по старой части города составляют лодки, грех не поехать туда с SUP!

По сему, предлагаю совместно организовать поездку в Вилково на 1.05-4.05 (или альтернативно, но менее удобно 8.05-11.05). Учитывая, что поездка некоммерческая, прошу всех, кому это интересно, включиться не только с потребительской стороны, но и включиться в организационный процесс, т.к. опыта в организации поездок ранее, увы, не было.

Дальше по пунктам:

1. Даты. Исходя из официальных государственных выходных на майские 2015 (http://www.buhoblik.org.ua/kadry-zar...prazdniki.html), прошу потенциальных участников определиться с удобными датами выезда до 8.04.2015. После обозначенной даты, простите, но 7ро одного не ждут )

2. Траспорт.
    Варианты:
    А) свой личный транспорт, скинуться на топливо. Из Киева (850 км, маршрут нужно уточнить) или из Одессы (220км, плохие дороги). Просьба высчитать ~ стоимость исходя из 4 чел/машине;
    Б) аренда буса под компанию (коммерческий прайс 3-5 грв/км , т.е.5000-8000 грв за бус от 6ти до 18ти мест);
    В) поезд + трансфер из Одессы;
    Г) общественный (предлагаю не рассматривать ))

3. Жилье.
    1) палатки не уточняла и не рассматривала ))
    2) Частники. Есть ряд контактов, по которым можно уточнить стоимость жилья в Вилково. Прозвон по одному из номеров (096.7700677, Светлана) дал следующий, предполагаю, типичный результат: Половину жилья на первые майские уже забронирована, но есть домик с едиными удобствами на весь дом. 3 комнаты по 2 чел, (можно доставить кровати). Комната – 300 грв, домик, соответственно, 900. Предполагаю, можно поторговаться, но можно и доставить несколько кроватей.
    Как альтернатива, вот еще условия по жилью:
    http://www.pelican-danube.com.ua/index/prozhivanie/0-6

4. Питание.
    Пока сезона нет, никто ничего ответить вменяемо не может. Но несколько заведений работают, в обозначенном выше доме есть кухня, а кроме всего прочего из личного опыта можно просто планировано заказывать обеды в частном порядке заранее. Нормальная практика более-менее диковатых мест.

5. Граница
    Так как Вилково и Дунайский заповедник находятся в пограничной зоне, для выхода на воду на любом плавсредстве нужно разрешение погранцов. Получить его мы сможем, если отправим ксерокопии паспортов за две недели до предполагаемого выезда.
    Те, кто определился, отправляйте мне ксерокопии паспорта (стр.с фото, кем выдан и прописка) на почту ksushamay3@gmail.com, или на страницу фб в личку ( https://www.facebook.com/events/811007172320798/ ).
    PS разрешение выдают при наличии прописки и отсутствии судимости.

6. Спортивная программа.
    Общеизвестно, что мальчики «мочат», а девочки «изысканней наслаждаются процессом». Исходя из этого и того, что мы должны идти по предварительно согласованному с пограничниками маршруту, нужно уделить этому вопросу должное внимание, грамотно его спланировав.

7. Неспортивная программа.
    Просьба помочь со списком мест «обязательных к посещению» ТАМ, такие есть.

8. Ну и самое главное: УЧАСТНИКИ
    Просьба откликнуться всех, кому интересно это путешествие и кто готов сорваться с нами.
    Нужно прежде всего, ответить ДЛЯ СЕБЯ и для нас всех на вопросы выше
    1. Предпочитаемые даты
    2. Предпочитаемый вариант трансфера
    3. Предпочтения по жилью
    4. Питанию
    5. Пожелание по гребле / наличие САПа/ необходимость аренды
    6. А также, естественно, очень важно ОСТАВИТЬ СВОИ КОНТАКТЫ для связи не через форум.

Кажется все. Впрочем, надеюсь, дополнения будут!
    Подключайтесь пожалуйста – мне все моменты не вытянуть!
    Надеюсь на хорошую совместную организацию и не менее интересное совместное мероприятие в позитивной компании!
    Последний раз редактировалось ksushamay; 04.04.2015 в 16:19.

Пользователь
    Любопытно)

интрига - наше все)

Администратор
    Пока Ксюша интригует, я по делу с вашего позволения отвечу. Если Есть желание на САПах в Вилково, то чтобы все было красиво нужно писать письмо на погранзаставу. Отправлять его заказным письмом и все такое. Это ФИО, пасспортные данные. А это значит, что в первых числах апреля должнен быть уже собран список людей, чтобы до 15.04 письмо ушло на рассмотрение. С вероятностью 99,9999% я уверен, что можно просто с пасспортами ввалиться к начальнику локальной погранзаставы, но мы ж типа стремимся все делать по-правильному. Нет?

Guru Аватар для Lozard
    Мы как раз в тех краях будем 17-19 апреля.
    По самому Вилково на погран. заставу писать ничего не нужно, достаточно иметь паспорт или другое удостоверение.
    Можно для пущего эффекта завякнуть по телефону - предупредить непосредственно перед выходом на воду.
    А если планировать суваться в Дунай - тогда да, у погранцов получать разрешение. Для этого нужна копия паспорта и фотография.
    В ДУнай же суваться есть смысл только если идти на 0-км в море, посмотреть птичек в биосферном заповеднике (потребуется разрешение от администрации заповедника), а это уже программа на несколько дней и эвакуироваться чем-то надо с конечной точки.
    Я рекомендую, если и соваться в такую даль, то обязательно по максимуму охватить всю программу.
    Из за дорог, а вернее их отсутствия, возвращаться второй раз вряд ли вскоре захочется.
    ИКК занимается организацией гребных прогулок по этому маршруту с оформлением всех необходимых бумажек.
    Будут вопросы - задавайте!

Абсолютно согласна с Lozard что ехать в такую даль и не попасть в заповедник и на 0 км глупость. Идея была в один из дней сплавиться вниз к 0 км, а вернуться лодкой, (предварительно договорившись), судя по расценкам на сегодняшний день, это еще +150 грн/чел к общему бюджету, но мне кажется это того стоит! тем более со мной собираются ехать пару девчонок, которые вряд ли погребут так далеко.
    А теперь вопрос к Lozard: Кто такой ИКК? он нам нужен)))

- - - Добавлено - - -

вопрос отменяется! дошло! Измаильский каяк клуб?)))))_
    можно тогда контакт конкретного человека с которым это можно обсудить

Guru Аватар для Lozard
    Цитата Сообщение от ksushamay Посмотреть сообщение
    вопрос отменяется! дошло! Измаильский каяк клуб?)))))_
    можно тогда контакт конкретного человека с которым это можно обсудить
    Да, совершенно в колбаску, это оно!
    Вот этот человек, к которому нужно обращаться по поводу и без https://vk.com/krishnakrishna
    Кроме всего прочего, на сайте каякизма есть в разделе "контакты" его номера телефонов.
    П.С. Ссылки у меня в подписи, если что.

Спасибо большое! Очень хочется чтобы срослось!

Guru Аватар для Lozard
    Обязательно срастется!
    Я готов по возможности присоединиться и поддержать!

Пользователь
    Я готов поддержать родные края) Готов ехать на майские. Давайте определять списки, сроки, даты, бюджеты. Готов помогать с организацией. Могу считать (бюджеты расходов и т.д.) и взять на себя перевозку до 4-х человек до Вилково (хорошо знаю дорогу и Юг одесской обл)

Ваши права