SUP форум - Мы гребем стоя! Все о досках с веслом, сап доски для гребли стоя - Powered by vBulletin
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Планируем сплав на майские

Ура! с разрешениями вроде бы срослось! Lozard, еще раз огромное спасибо!
    У нас есть две недели, чтобы собрать всех желающих и отправить документы!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дмитрий Терентьев Посмотреть сообщение
    Я готов поддержать родные края) Готов ехать на майские. Давайте определять списки, сроки, даты, бюджеты. Готов помогать с организацией. Могу считать (бюджеты расходов и т.д.) и взять на себя перевозку до 4-х человек до Вилково (хорошо знаю дорогу и Юг одесской обл)
    Я постараюсь сегодня изложить свое видение поездки и давай обсуждать!

Цитата Сообщение от ren Посмотреть сообщение
    Господа, можно я как обычно поучу вас жизни? Простите, но я уже начал ))
    Так вот, даже если вы в силу отсуствия инициатора не договоритесь здесь ниочем, то тем не менее, тема может быть полезна даже просто наведением общих контактов для "решительных" и "готовых на все"...
    Только нужны те самые контакты. У каждого из вас в профиле есть поле "телефон". Для того, чтобы легко можно было со всеми связаться я бы рекомендовал это поле заполнить. Если, конечно, у вас нет страха преследования по телефону. Но пользуясь опытом кайтфорума, скажу что за 7 лет его существования с аналогичным функционалом проблем не было.

Поэтому кто не боится - ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЬ. Реально помогает в работе организатора. Благодарю за терпение ))

UPD: кому-то может пригодится.
    Официальные выходные на майские 2015-го в Украине
    Спасибо за инфу про выходные, если честно, не знала что 4 тоже выходной!
    Мой номер 0505457424 0983105516

пусть висят варианты по жилью, которые уже обзванивала:
    пеликан (0674835207) гостевой дом на 14 чел. номера с умывальниками без с/у, 2х местн.281грн, 1местн.-181грн.

приют странника (0967700677)котедж 2 (2х местных) номера - 800грн, дом 3 (2х местн. без с/у) номера - 150грн/чел.

Килимбейка (0679975577)сруб на 10 мест (2х3мест., 2х2местн.с с/у)2500грн.

Стоимость лодки 1100грн - скоростная на 4х (прогулка 2 часа)и такая же стоимость обычной на 10х (прогулка 4 часа) маршрут тот же, до 0км!

аренда бусика ориентировочно 4грн/км 6местн. и 5 грн/км более 6 мест.

Пользователь
    0675581001
    До Вилково или другой точки сбора готов взять попутчиков из Одессы (могу встретить на ЖД или авто вокзале). Обратно до Киева
    4 поместятся легко с сапами (надувными конечно)

Новичок Аватар для Дмитрий Маевский
    +1 С удовольствием, главное чтобы погода не подкачала )

Администратор
    Цитата Сообщение от Дмитрий Маевский Посмотреть сообщение
    +1 С удовольствием, главное чтобы погода не подкачала )
    Дим, как там по классике?
    Боже, дай мне сил поменять что могу, терпения пережить что не могу и ума отличить одно от другого.

Давай, уже "за погоду" оставим Господу Богу.
    А от нас - всего лишь "чудеса организации".

Это значит: Вопросы а-ля
    1) предпочитаемые даты
    2) предпочитаемый транспорт
    3) принципиальные условия (если есть. специфика)
    4) наличие/необходимость в прокат/ САПа
    5) контакты для связи

как-то так для начала. Спасибо

Новичок Аватар для Дмитрий Маевский
    1) У меня гибкий график возможен, поэтому к датам я могу подстроиться в отличии от других
    2) Транспорт есть свой, но не исключаю ж/д либо присоединиться к кому то в экипаж
    3) Эммм ... специфики нет
    4) САПа нет, поэтому прокат насколько я понимаю
    5) dmayevsky@gmail.com, 0677330663

я за 1.05-4.05 - это официальные выходные. Давайте определим окончательную дату в тесном кругу и не будем возвращаться к этому вопросу.
    Что думает Дм. Терентьев?

Guru Аватар для Lozard
    Цитата Сообщение от ksushamay Посмотреть сообщение
    Один день посвятить знакомству с каналами, ериками Вилково, попробовать хваленое вино, рыбку или забуриться на пляж! Да что угодно!

Второй – стартануть из Вилково через Дунайский заповедник к 0 км. Длинна маршрута 25-35 км, любители физухи смогут рискнуть и вернуться самостоятельно, поборовшись с течением. На маршруте обещаны лебеди и дельфины, но очень хочется встретить хоть одного пеликанчика!

1. на своих машинах, что даст большую свободу в выборе времени и даты выезда, но машинки жалко.
    Цитирую как умею...
    В общем-то, на сами ерики пол-дня как раз нормально, можно по приезду первую половину дня посетить походу на рынок (там рыбы всякие копчено-сушеные диковинные, сувенирчики, островной мед и т.д.), есть какой-то музейчик краеведческий, церквушки липованские, кому интересно.
    Можно попробовать организовать перед поплывкой в инфоцентре ДБЗ (дунайский биосферный заповедник) ознакомительную лекцию.
    Пляжик там есть, но не морской, а канальчик-речушка, думаю, аншлаг в эти дни обеспечен, вряд ли удастся.
    Дальше - от Вилково до 0 км где-то 15 км ходу по воде. Против течения это расстояние - для сильных и отчаянных.
    Лебеди - это да, а вот дельфинов встретить можно в море, а туда еще надо заплыть, чтоб до дельфинов прямо...
    Пеликанчиков орнитолог ДБЗ обещает как-то так: " Пеликаны уже начали появляться, но еще мало.. будут они массово мая-сентябрь. Около 0 км, как повезет, не всегда бывают... Все зависит от к-ва (наплыва) туристов, которые просто могут распугать, так и от самих пеликанов))) чтобы их наверняка увидеть бердвочеры отдельно орендуют лодку и катаются по заливам переднего края дельты." (С)
    Машинку - жалко... Местами ОЧЕНЬ ЖАЛКО!
    Ну и учитывать, что на праздники везде аншлаги и цены немного выше, чем в будние дни...
    Ах, да, рыбка! Сезон промысла дунайской сельди как раз уже, так что если нарваться на уху, то это будет самая что ни наесть липованская -тру уха!

ааааа про уху класс!!!
    есть еще вопрос: Как нам можно удлинить маршрут от 0км, чтобы мало не показалось? (эвакуироваться будем лодкой)

Ваши права