SUP форум - Мы гребем стоя! Все о досках с веслом, сап доски для гребли стоя - Powered by vBulletin
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Линейка досок RedPaddle 2016

Администратор

Линейка досок RedPaddle 2016

Совсем скоро все станет будничным и привычным, все займет свои места в этом мире и опять по кругу. А сегодня (и этот день, признаться, хочется запомнить надолго) я просыпаюсь и лезу на офсайт компании - redpaddleco.com, который обновился вчера и радует нас новыми фотками и линейкой досок. Сложно представить, что пройдет полгода, и все эти доски можно будет просто взять с полки, распечатать и ... огонь!

Вот такая вот незаметная простая работа. Полгода там, полгода там, и... оказывается до момента вашего приобретения новой досочки свежего года кто-то уже над ней работал около года...

Но вернемся к сайту. По правде говоря, там все так хорошо структурировано и описано, что просто не хочется ничего трогать. Бери и пользуйся. Но пока не все читают по-английски и пока мы не перевели офсайт на русский/украинский, я как обычно детально должен пробежаться по новинкам.

Прежде всего, технологии.

Что такое MSL? Ну, грубо говоря, как обычно - это не космические корабли, бороздщие просторы, а вполне реальные вещи. Я долго бился как камень об лед чтобы наш черниговский производитель донес нам, людям простым, немного о технологических процессах, но он отвечает горохом об стену. Пожелаем ему долгих и успешных лет продаж с таким маркетингом, а сами пойдем дальше. Слегка приподымал секреты доски в разрезе здесь. В двух словах, в основе Airdeck - современный 3D текстиль. Т.е. прядь (обычно нейлоновой) ткани, которую перенесли с привычного нам 2D измерения в 3D, добавив еще вертикальные волокна между двумя слоями. А дальше - что хош то и делай. Чтобы она не пропускала воздух при накачке, раньше эту ткань с обеих сторон ламинировали PVC. Оставляя так как есть, получали однослойные PVC доски. Именно поэтому куча производителей имела доски значительно легче REDовских по весу. Но REDы клеили еще 2й слой ПВХ поверх первого, получая тяжелый но крепкий лапоть (периодически еще и имея геммор в виде вылазящих пупырышков воздуха между слоями )

В технологии MSL REDы нашли компрмисс. Первичная ламинация происходит не слоем PVC, а слоем какого-то материала (который они не особо светят в описании технологии ), имеющим отличную адгезию с накладываемым сверху ПВХ и значительно облегчающим как процесс внешней ламинации, так и вес готовой доски. Технология позволяет автоматизировать процесс, обещая значительное улучшение качества при этом. Вобщем, обещания обнадеживают. Что ж, посмотрим ))

RSS - Rocker Stiffening System (система ужесточения рокера) - это два кармана по канту, в которые вставляются стрингера. Родом из 2013-го, в 2014м получала награду на какой-то мировой выставке. REDы используют эти стрингера во всех 100мм-ых досках кроме детской (чем тоньше доска, тем менее она жесткая) и в гоночных для увеличения жесткости продольного прогиба. Ничо нового, короче.

Ну а сказать что-то вменяемое о Tech-Air сложно, потому что скорее всего это патент на процесс, который так или иначе схож с процессами других производителей досок. По крайней мере, я не заметил никаких отличительных особенностей кроме претензий к качеству используемых материалов. Посмотрите видео со страницы, возможно найдете вы.

Линейка досок 2016

ALL-ROUND /Доски для всего/

9'8" Ride - Ну не знаю насколько для всего, все же гладить белье и идти в путешествие на 1000км на этой доске, пожалуй, не следует.

Это минимальный все-умеющий борд в линейке для небольших взрослых райдеров (до 65-70 кг). Т.е. на этой доске можно все - идти в бурновод, в круизинг, в прогулку/небольшое путешествие, кататься за катером или с кайтом, заниматься йогой и тд.
    Особенно нужно отметить возможность серфинга. Для людей, которые живут у моря и часто встречаются с потенциалом ловли волны, эта доска как первая близка к идеалу, причем вес райдера с усложнением задачи в данном случае варианте применения может доходить до 100кг

В сезоне 2015 продавалась больше всего в одесском регионе, ведь именно серф-кемп в Санжейке был разсадником украинского САП-серфинга.

10'6" Ride - универсал с весом райдера до 100 кг (c учетом возможности использования под серф/бурновод я бы даже поставил ограничение в 90-100 кг).

На сегодня продолжает быть самой популярной в мире доской, и сказать тут больше нечего.

10'6" Ride WindSUP - новичок в линейке. Для перфекционистов универсализма, т.е. тех кто хочет дополнить спектр универсальности еще и возможностью поупрожняться в виндсерфе. Впрочем, такая возможность, пожалуй, станет конфликтом в случаем бурноводинга - ведь у виндсерфовой модели вместо 3х неубиваемых айфинов единственный центрофин.

RED в этом году раздуплились насчет парусной комплектации и расширяют линейку еще одним винд-сапом (пока в разработке)

10'8" Ride - универсал с весом райдера свыше 100 кг. Самая широкая и устойчивая по этой причина доска в линейке.

Думаю, новички полюбят эту доску. Центрофин не требует акцента внимании на курсовой стабилизации.

10'8" Ride WindSUP - та же доска, но с креплением под мачту и с центрофином место 3х iFins

10'8" Active - Fitness - доска. Но если брать с возможностью где-то ходить, то я бы все-таки рекомендовал для людей не меньше 65 кг веса, так как шейп и как следствие ттх у нее как у 10'8" райда - просто коврик по всей доске.

17'0" XL Ride - секретное оружие массового поражения... дурогонством. Это сложно описать словами - нужно пробовать. Большая и потому дорогая, и по этой причине 2й год рассматриваем целесообразность закупки в Украину.

TOURING /Доски в стиле более динамичного передвижение по воде/

11'0" Sport - В прошлом году я позиционировал ее как единственную связующую между "рейсом" и универсалом. В этом году добавилось так много досок, что в этих соснах можно и подзаблудиться. Попробуем не сделать этого.
    Итак, 11й спорт 30-дюймовой ширины, что не делает его супер-стабильной доской. Это, как и наличие RSS дополнительно положительно сказывается на скорости. Меж тем прелестью (как и недостатками) центрофина уже можно наслаждаться с 10'6" WindSUP (если речь только о курсовой стабильности).

12'6" Sport - дебютант в этом сезоне. Полноценный круизер в том виде, как я его видел ранее в линейках конкурентов. Он на дюйм толще но ни на милиметр не шире 11-го спорта. Поэтому мы можем уверенно предложить его для более "увесистых" но все же дружащих с балансом спортсменов, нацеленных все же больше на круизинг/скорость/длину дистанции, чем на универсальность и потенциальную возможность ходить по мелкой воде.

12'6" Explorer - старый проверенный участник "длительных забегов" в классе "туризмо/прогулко"
    В следствии самой большой ширины среди центрофиновых досок (если не учитывать 108-й вендсап) имеет самую большую устойчивость. Рекомендуется тем, кому нравится концепция "дальнобоя" и "прямолинейства", но при этом либо баланс, либо вес провоцируют задуматься о равновесии ))

13'2" Explorer. Еще один новичек в линейке. Есть четкие предположения, что это именно та доска, которая должна занимать среднюю между гонками и длительными многодневными тур-марафонами нишу. Это подтверждает наличие РСС. Судя по описанию, она готова принять на свой борт достаточно груза. При этом доска не широка - все те же 30 дюймов, что и в "спортах" и более ранних версиях "рейсов". Что ж, очень хочется попробовать )

RACE /гонки/

12'6" Race. Отличие от прошлых годов грандиозное - наличие креплений под сетку. Т.е. для тех гонщиков, которые непрочь и в магазин за ... батоном молока сгонять, как бы намекает производитель ))

12'6" Elite - по прежнему безальтернативный снаряд для гонок для райдера до 80-90 кг и/или даунвинда (70-80 кг)

14'0" Elite. Все тоже, но длиннее. Т.е. вроди под райдера и бОльшего веса можно, но только ж нужно и равновесие больше, бо, как утверждают женщины, ширина тоже имеет значение! По прежнему - никаких сеточек и гастрономов. Тольки гонки, только хардкор! Без компросисов!

Администратор
    SURF

8'10" Whip - это та доска, которая пришла на смену смену 9'2"-серферу. Именно остроносый шейп и расположение плавников - то, что недавало предшественнице "разгоняться" под полноценным райдером, но зато давало малышам потенциал бОльшей универсальности. Все поправили. Зачет. Большой нос, узкая корма, уникальная для РЕДовских досок и традиционное для всех остальных схема плавников (2i + 1 ) Вуаля - доска путешествующих САПсерф-чемпионов... А вот что детям покупать-то теперь, а ? Только детские доски?

JUNIOR /детские доски/

9'4" Snapper - детский (до 60 кг) универсал

10'6" Maxrace - детская (до 60 кг) гоночная доска

WHITE WATER /бурновод /

9'6" Flow Просто никогда не пробуйте этого ))

Самое время узнать сколько это счастье стОит?
    Вот здесь ветка, выделенная под барыжные игры.
    ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, что ЛУЧШИЕ ПРЕДЗАКАЗНЫЕ УСЛОВИЯ БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ДО 15.11.2015 года!
    ПОТОРОПИТЕСЬ!!!

Весь модельный ряд наглядно:

Последний раз редактировалось delsian; 08.11.2015 в 19:19.

Интересующиеся люди спрашивают: все ли доски в следующем году будут зеленые снизу?

Администратор
    Боюсь глубины расспросов, но по-моему, не все. Туреры - точно. За универсалы очень сомневаюсь. Это сильно важно?

И это, Алик, ты отрастил бороду и волосы в цвет доски? ))

Предположил, что это маркетологи с дизайнерами продумывают расцветку досок на 2017, согласно задачам, которые поставил креативный директор...

Администратор
    Оды деферамбов новой технологии MSL от именитых "сапрейсеров"
    http://www.supracer.com/inflatable-s...oards-red-msl/
    Не знаю насколько искренне, но по крайней мере то что "РЕД" лидер один из фаворитов рынка - факт!

Еще одна хорошая новость - судя со слов новозеландского дистрибьютора (а Новая Зеландия продала УЖЕ досок больше, чем Украина планирует за весь 2016й )), качество "Редпадл 2016" ыобщем выше качества 2015-го года. Ура!

Пользователь
    "качество "Редпадл 2016" ыобщем выше качества 2015-го года." - точно?

Администратор
    Макс, ты ж знаешь - я трындеть не буду пока сам не попробую. К тому же тебе как человеку, которому обменяют доску на 16й, грех жаловаться ))

Пользователь
    А я не жалуюсь, я радуюсь!

Ваши права